Die Landesliga 2013 ist abgeschlossen.
Der JC Wächtersbach ist Meister der Landesliga 2010 Nord. Herzlichen Glückwunsch!
| Verein | KTage | Beg. | Punkte | Siege | Ubew. |
1 | JC Wächtersbach | 4 | 8 | 12:4 | 34:22 | 337:211 |
2 | JC Bushido Vellmar | 4 | 8 | 12:4 | 33:22 | 319:207 |
3 | JC Petersberg | 4 | 8 | 12:4 | 33:22 | 322:212 |
4 | TG 1873 Hanau | 4 | 8 | 10:6 | 33:21 | 327:205 |
5 | VFL Bad Nauheim | 4 | 8 | 10:6 | 30:21 | 291:202 |
6 | Kodokan Neuhof | 4 | 8 | 7:9 | 29:25 | 277:247 |
7 | Budo Club Mühlheim | 4 | 8 | 5:11 | 23:29 | 225:290 |
8 | JC Grünberg | 4 | 8 | 4:12 | 19:34 | 184:317 |
9 | KG Bergen-Enkheim / Niederdorfelden | 4 | 8 | 0:16 | 06:46 | 60:457 |
24.04.2010 | | 1. Kampftag | ||
JC Bushido Vellmar - Budo Club Mühlheim | 02:00 | 04:03 | 40:30 | |
TG 1873 Hanau - JC Bushido Vellmar | 02:00 | 05:02 | 50:20 | |
TG 1873 Hanau - Budo Club Mühlheim | 02:00 | 05:02 | 50:20 | |
VFL Bad Nauheim - JC Petersberg | 02:00 | 04:03 | 40:30 | |
JC Grünberg - VFL Bad Nauheim | 00:02 | 01:05 | 10:47 | |
JC Grünberg - JC Petersberg | 00:02 | 03:04 | 30:40 | |
JC Wächtersbach - Kodokan Neuhof | 02:00 | 04:03 | 40:30 | |
KG Bergen-Enkheim / Niederdorfelden - JC Wächtersbach | 00:02 | 00:07 | 00:70 | |
KG Bergen-Enkheim / Niederdorfelden - Kodokan Neuhof | 00:02 | 00:07 | 00:70 | |
|
08.05.2010 | | 2. Kampftag | ||
JC Bushido Vellmar - VFL Bad Nauheim | 02:00 | 04:03 | 40:27 | |
VFL Bad Nauheim - KG Bergen-Enkheim / Niederdorfelden | 02:00 | 05:01 | 50:10 | |
KG Bergen-Enkheim / Niederdorfelden - JC Bushido Vellmar | 00:02 | 01:05 | 10:50 | |
TG 1873 Hanau - JC Wächtersbach | 02:00 | 04:03 | 37:30 | |
JC Wächtersbach - JC Grünberg | 02:00 | 04:03 | 40:27 | |
JC Grünberg - TG 1873 Hanau | 00:02 | 02:04 | 20:40 | |
Budo Club Mühlheim - JC Petersberg | 00:02 | 02:04 | 20:40 | |
JC Petersberg - Kodokan Neuhof | 02:00 | 05:02 | 47:15 | |
Kodokan Neuhof - Budo Club Mühlheim | 02:00 | 05:02 | 50:20 | |
29.05.2010 05.06.2010 | | 3. Kampftag | ||
JC Wächtersbach - JC Petersberg | 02:00 | 05:02 | 47:20 | |
JC Petersberg - JC Bushido Vellmar | 02:00 | 04:03 | 35:30 | |
JC Bushido Vellmar - JC Wächtersbach | 02:00 | 04:03 | 40:30 | |
VFL Bad Nauheim - Kodokan Neuhof | 01:01 | 03:03 | 30:27 | |
Kodokan Neuhof - TG 1873 Hanau | 02:00 | 04:03 | 35:30 | |
TG 1873 Hanau - VFL Bad Nauheim | 00:02 | 02:04 | 20:40 | |
Budo Club Mühlheim - KG Bergen-E. / Niederdorf. | 02:00 | 04:02 | 40:20 | |
KG Bergen-E. / Niederdorf - JC Grünberg | 00:02 | 02:04 | 20:37 | |
JC Grünberg - Budo Club Mühlheim | 00:02 | 02:04 | 20:40 | |
|
12.06.2010 | | 4. Kampftag | ||
JC Grünberg - Kodokan Neuhof | 2:0 | 4:2 | 40:20 | |
Kodokan Neuhof - JC Bushido Vellmar | 0:2 | 3:4 | 30:40 | |
JC Bushido Vellmar - JC Grünberg | 2:0 | 7:0 | 70:00 | |
KG Bergen-E. / Niederdorf - TG 1873 Hanau | 0:2 | 0:7 | 00:70 | |
TG 1873 Hanau - JC Petersberg | 0:2 | 3:4 | 30:40 | |
JC Petersberg - KG Bergen-E. / Niederdorf | 2:0 | 7:0 | 70:00 | |
VFL Bad Nauheim - Budo Club Mühlheim | 1:1 | 3:3 | 30:25 | |
Budo Club Mühlheim - JC Wächtersbach | 0:2 | 3:4 | 30:40 | |
JC Wächtersbach - VFL Bad Nauheim | 2:0 | 4:3 | 40:27 | |
09.05.2009 | | 1. Kampftag | ||
TG 1873 Hanau - JC Grünberg | 02:00 | 07:00 | 70:00 | |
TG 1873 Hanau - Kodokan Neuhof | 00:02 | 02:04 | 20:37 | |
Kodokan Neuhof - JC Grünberg | 02:00 | 05:02 | 50:20 | |
1. Fuldaer JC - JC Bushido Vellmar | 02:00 | 06:01 | 60:10 | |
1. Fuldaer JC -VfL Bad Nauheim | 02:00 | 04:03 | 40:30 | |
VfL Bad Nauheim - JC Bushido Vellmar | 02:00 | 06:01 | 55:10 | |
KG Bergen-E./Niederdorfelden - JC Wächtersbach | 00:02 | 03:04 | 30:30 | |
KG Bergen-E./Niederdorfelden - BC Mühlheim | 00:02 | 01:06 | 10:57 | |
BC Mühlheim - JC Wächtersbach | 02:00 | 04:03 | 35:30 | |
23.05.2009 | | 2. Kampftag | ||
1. Fuldaer JC - JC Grünberg | 02:00 | 06:01 | 60:07 | |
1. Fuldaer JC - KG Bergen-Enkheim/Niederdorffelden | 02:00 | 06:01 | 60:10 | |
KG Bergen-Enkheim/Niederdorffelden - JC Grünberg | 02:00 | 04:03 | 40:30 | |
JC Bushido Vellmar - TG 1873 Hanau | 02:00 | 04:03 | 40:30 | |
JC Bushido Vellmar - JC Wächtersbach | 02:00 | 04:03 | 40:30 | |
JC Wächtersbach - TG 1873 Hanau | 00:02 | 03:04 | 30:37 | |
BC Mühlheim - Kodokan Neuhof | 02:00 | 05:02 | 50:20 | |
BC Mühlheim - VFL Bad Nauheim | 00:02 | 03:04 | 30:40 | |
VFL Bad Nauheim - Kodokan Neuhof | 02:00 | 05:02 | 50:20 | |
13.06.2009 | | 3. Kampftag | ||
Kodokan Neuhof - KG Bergen-E./Niederd. | 2:0 | 5:2 | 47:20 | |
Kodokan Neuhof - JC Bushido Vellmar | 0:2 | 3:4 | 30:40 | |
JC Bush. Vellmar - KG Bergen-E./Niederd. | 0:2 | 2:5 | 20:50 | |
TG 1873 Hanau - 1. Fuldaner JC | 2:0 | 5:1 | 50:10 | |
TG 1873 Hanau - Budo Club Mühlheim | 2:0 | 4:3 | 30:40 | |
Budo Club Mühlheim - 1. Fuldaner JC | 0:2 | 3:4 | 30:40 | |
JC Grünberg - JC Wächtersbach | 0:2 | 3:4 | 30:40 | |
JC Grünberg - VFL Bad Nauheim | 0:2 | 2:5 | 20:47 | |
VFL Bad Nauheim - JC Wächtersbach | 2:0 | 4:2 | 35:20 | |
27.06.2009 | | 4. Kampftag | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JC Grünberg - JC Bushido Vellmar | 0:2 | 2:4 | 20:40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JC Grünberg - Budo Club Mühlheim | 0:2 | 2:5 | 20:50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Budo Club Mühlheim - JC Bushido Vellmar | 2:0 | 5:2 | 50:20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
VFL B. Nauheim - KG Bergen-E./Niederd. | 2:0 | 7:0 | 65:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
VFL Bad Nauheim - TG 1873 Hanau | 0:2 | 3:4 | 27:40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TG 1873 Hanau - KG Bergen-E./Niederd. | 2:0 | 6:1 | 60:10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JC Wächtersbach - 1. Fuldaner JC | 0:2 | 3:4 | 35:30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JC Wächtersbach - Kodokan Neuhof | 0:2 | 3:4 | 30:40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kodokan Neuhof - 1. Fuldaner JC | 0:2 | 2:5 | 20:450 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Abschlußtabelle
|
|
Historie:
Die Termine für die Landesliga 2012 stehen fest:
Im April: 21. und 28.4.
Im Mai: 5. und 12.5.2012
Desweiteren gibt es folgende Änderungen,
wie sie auf der Sportwartetagung beschlossen wurden.
In 2012 kommen die ersten 5 Mannschaften (Nord + Süd) in die "neue - eingleisige Landesliga" + die 2 Aufsteiger aus der Bezirksliga.
2013 (Übergangsjahr) wird dann mit 12 Mannschaften gekämpft und es gibt in diesem Jahr 3 Absteiger.
2014 hätten wir dann wieder 9 Mannschaften !!
Ralf Bacher, Landesliga-Obmann
*******
Bei der Auslosung für die Landesliga 2012 ergab sich folgende Reihenfolge:
Los Vereine
1. JC Wächtersbach
2. JC Bushido Vellmar
3. JC Petersberg
4. Kodokan Neuhof
5. Budo Club Mühlheim
6. Frankfurter TV
7. JC Grünberg
8. TSV Stadtallendorf
9. DJC Frankfurt
1. Kampftag: Samstag, 21. April 2012
Begegnungen: 4-1-7 / 2-5-8 / 3-6-9
2. Kampftag: Samstag, 28. April 2012
Begegnungen: 2-1-3 / 5-4-6 / 9-7-8
Der Austragungsort für die Begegnung 5-4-6 wurde vom BC-Mühlheim zum Frankfurter TV ins Ravenstein Zentrum verlegt.
3. Kampftag: Samstag, 05. Mai 2012
Begegnungen: 7-3-5 / 4-2-9 / 1-6-8
4. Kampftag: Samstag, 12. Mai 2012
Begegnungen: 1-5-9 / 8-3-4 / 6-2-7
Veranstaltungsort:
Neuhof: | Gemeindezentrum Neuhof; Hanauer Strasse 4, 36119 Neuhof (beim Stadion) |
Stadtallendorf: . . | Sporthalle der Südschule, Heinrich-Schneider-Strasse, 35260 Stadtallendorf Hinweiß: Halle befindet sich in der Verlängerung der Heinrich-Schneider-Straße ab Haus-Nr. 44 (in den Wald fahren) |
Petersberg: . . | Kreissporthalle Petersberg, Goerdelerstraße 60-64, 36100 Petersberg Da die Halle aber bis 17:00 belegt ist, müssen wir den Kampfbeginn auf 17:30 Uhr verlegen. Wiegen von 17:00h bis 17:30h |
Wächtersbach: | Großsporthalle in 63607 Wächtersbach (statt Gelnhäuser Str. 1-5, 63607 Wächtersbach) |
Vellmar: | Sporthalle Brüder-Grimm-Straße, Brüder-Grimm-Straße 14, 34246 Vellmar |
Grünberg: | Turnhalle der Theo-Koch-Schule, Struppiusstraße, 35305 Grünberg |
DJC Frankfurt: | Ludwig-Börne-Schule, Lange Straße 30-36, Frankfurt am Main |
FTV 1860: | Ravenstein Zentrum, Pfingstweidstraße 7, 60316 Frankfurt |
Wiegen / Kampfbeginn
Samstag: von 16.30 - 17.00 Uhr und Kampfbeginn anschließend
Achtung: geänderte Zeiten für Petersberg (siehe oben).
Nach dem Wettkampf müssen die Ergebnisse sofort telefonisch, SMS oder per E-Mail dem Landesligaobmann und per Mail an presse@hessenjudo.de mitgeteilt werden. (Ergebnisse und Unterbewertung!).
Die Wettkampfliste und die Wiegeliste (im Original), sind spätestens bis Dienstag an den Landesligaobmann zu schicken.
Sollte sich der Wettkampf nach der Ausschreibung ändern, muss der Ausrichter die Gastvereine und die Verantwortlichen darüber informieren.
Landesligaobmann
Ralf Bacher, Telefon 06004-915151, Mobil: 0171-9360525, E-Mail: bacher@Hessenjudo.de
Ausführliche Informationen finden Sie hier
Ralf Bacher, Landesligaobmann
Hessischer Judo-Verband e.V.
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt